в

Известный блогер приехал в Восточный Казахстан отпраздновать Наурыз

Блогер Иван Червинский, который известен своим каналом «Алга, Казахстан» на YouTube и блогом «Алга, Петербург» в Instagram приехал в Восточный Казахстан специально, чтобы отпраздновать Наурыз.

Пригласил блогера в Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанский технический университет им. Д.Серикбаева.

Как пишет Иван, он уже видел как отмечают этот праздник казахстанцы в Турции, но ему хотелось прочувствовать вайб и атмосферу этих дней именно в Казахстане. Чтобы быть еще ближе к стране номадов, блогер носит национальный костюм, который специально для него сшила известный казахстанский дизайнер Айдана Омарова.

Иван уже побывал в ВКТУ, где познакомился с работой мастерской Лу Баня, посмотрел, на каких машинах обучают студентов и отметил, что будущее и высокие технологии уже пришли в Усть-Каменогорск. В нашем городе он, кстати, впервые, безусловно, будет интересно позже узнать его мнение об областном центре.

— Все, кто живут на нашей планете, должны хоть раз побывать в Казахстане на празднике Наурыз, это действительно лучший праздник, символизирующий обновление и новый цикл жизни. Он олицетворяет вечные ценности Казахстана — согласие, единство и дружелюбие, поделился эмоциями Иван Червинский.

 

Казахстанцы будут оплачивать ОСМС по принципу справедливости

В Астане запустят центр экстренной медицины