в

Результаты четвертого дня Олимпиады: Сакен Бибосынов вышел в четвертьфинал, победив турецкого спортсмена

Стендовая стрельба

В первый день квалификации Мария Дмитриенко набрала 73 очка и расположилась на 4-м месте.

Дзюдо

Лидер национальной сборной по дзюдо в весе 81 кг Аблайхан Жубаназар в 1/8 финала встретился с Аттилой Унгвари с Венгрии и уступил ему.
Казахстанская дзюдоистка Эсмигуль Куюлова не смогла выйти во второй раунд и завершила выступление на Олимпийских играх.

Плавание

В мужских соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров Мусин выступил в шестом заплыве и финишировал восьмым из восьми участников.

Стрельба из лука

Ильфат Абдуллин в 1/32 финала провел матч против канадца Эрика Питерса. Борьбу за выход в 1/16 выиграл соперник. Счет 6-4.

Бокс

Казахстанский боксер Нурбек Оралбай одержал победу в 1/8 финала, где боксировал с Каллумом Питерсом из Австралии.
Сакен Бибосынов выиграл турецкого боксера и вышел в четвертьфинал. Счет: 5-0.

После четвертого соревновательного дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана 1 золотая и 2 бронзовые медали.