Жители Усть-Каменогорска массово жалуются на недостаточный полив зеленых насаждений. Из-за установившейся жары в городе начали погибать молодые деревья и кустарники, высаженные этой весной.
В этом году в разных районах областного центра были проведены масштабные работы по озеленению. Однако продолжительная высокая температура негативно сказалась на состоянии части новых посадок.
Так, на Комендантке неравнодушные жители были вынуждены самостоятельно поливать молодые деревья, чтобы спасти их от засухи.
В акимате города сообщили, что полив зеленых насаждений осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, который уже был усилен в связи с жаркой погодой.
— Информация по району Комендантки принята во внимание. Подрядной организации будет поручено проверить качество полива и при необходимости скорректировать график работ, — сообщили в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска.
В городской администрации также напомнили, что полив цветов, деревьев и кустарников в период высоких температур проводится преимущественно в вечернее и ночное время, когда испарение влаги минимально.

