Жителям областного центра напомнили, что полив клумб, огородов и зеленых насаждений в летний период разрешен только в ночное время — с 23:00 до 05:00.
Как сообщили в ГКП «Өскемен Водоканал», данная мера введена для рационального использования питьевой воды и обеспечения стабильного водоснабжения города в период повышенного потребления.
— Полив зеленых насаждений разрешен только в ночное время — с 23:00 до 05:00. Эти меры направлены на рациональное использование питьевой воды в летний период и обеспечение стабильного водоснабжения города, — сообщили в предприятии.
В отношении потребителей, нарушающих установленный режим полива, могут быть приняты ограничительные меры, вплоть до временного отключения водоснабжения.

