В Усть-Каменогорске на аллее «Өскемен» выпускники школ высадили более 2,5 тысячи саженцев.
В акции приняли участие свыше двух тысяч школьников. К мероприятию также присоединился аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов, который обратился к молодежи с напутственными словами.
— Теперь можно сказать, что тысячи школьников связаны со своим родным городом корнями. Выпускники сажают деревья и не забудут этого. В будущем они будут приходить сюда уже со своими детьми. Есть поговорка: под деревом, которое вырастил дед, играют дети и внуки, — отметил глава региона.
Акция проходит в рамках республиканской инициативы «Таза Қазақстан» и стала одним из самых масштабных экологических мероприятий этой весны в Восточно-Казахстанской области.


