в

Результаты двенадцатого дня Олимпиады: Демеу Жадраев и Нурбек Оралбай завоевали серебряные медали

Греко-римская борьба: Демеу Жадыраев (77 кг) в финале Олимпиады в Париже уступил японскому борцу Нао Кусаке и стал серебряным призером Олимпийских игр.

Нурсултан Турсунов (87 кг) проиграл в четвертьфинале чемпиону Олимпиады в Токио Жану Беленюку (Украина).

Бокс: Нурбек Оралбай стал серебряным призером Олимпийских игр. В финале в весовой категории до 80 килограммов Оралбай сразился с украинцем Александром Хижняком и уступил ему со счетом 2:3.

Велотрек: Андрей Чугай, выступавший в отборе спринтерской программы, занял 30-е место и не смог выйти в следующий этап. Показатель времени — 10.047 секунд.

Тхэквондо: Самирхон Абабакиров (58 кг) уступил в первом круге победителю Олимпийских игр в Токио, чемпиону мира Вито Делль’Акиле (Италия) в напряженном поединке. Счет-1: 2.

Гребля на байдарках и каноэ: Сергей Емельянов занял 4 место в своей группе в отборе соревнований на 1000 метров на каноэ-одиночке.

В личном зачете в гребле на 1000 метров на байдарках наш соотечественник Бекарыс Раматулла финишировал последним и не смог напрямую выйти в полуфинал. Теперь он снова будет соревноваться за приз в четвертьфинале.

После двенадцатого дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана 1 золотая, 3 серебряные, 3 бронзовые медали.

В Усть-Каменогорске временно изменится схема движения некоторых автобусов

ВОЗ: эскалация конфликтов и природные бедствия приводят к росту потребностей в сфере здравоохранения