в

Результаты пятого дня Олимпиады: казахстанские спортсмены не смогли выйти в финальные соревнования, в копилке Казахстана по-прежнему одна золотая медаль и две бронзовых

Настольный теннис

Лидер национальной сборной по настольному теннису Кирилл Герасименко не смог выйти в четверть финала. Спортсмен в 1/8 финала проиграл египетскому спортсмену Омару Мухаммади Ассару. Итоговый счет составил 4:2 в пользу Яссара.

Стендовая стрельба

Мария Дмитриенко, которая участвовала в отборочном этапе программы трапа по стендовой стрельбе, не смогла выйти в финал, заняв 10-е место с 120 очками. В финал выходили шесть лучших спортсменок по итогам квалификации.

Бокс

Махмуд Сабырхан (57 кг) потерпел поражение в первом поединке и уступил место испанскому сопернику Хосе Кильесу. Судейский счет после трех раундов: 1-4. Сабырхан завершил выступление на Олимпийских играх.

Чемпионка мира 2016 года Валентина Хальзова проиграла победительнице ЧМ-2014. Поединок против Атейны Билон из Панамы завершился со счетом 1:4 в пользу соперницы. Тем самым, Хальзова осталась без четвертьфинала.

Пулевая стрельба

Казахстанские стрелки Ислам Сатпаев и Константин Малиновский приняли участие в квалификации соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (50 метров). Спортсменам не удалось пробиться в финал, Сатпаев набрал 588 очков и занял 18 место. Малиновский с 586 очками занял 25-ое место.

Триатлон

Екатерина Шабалина не смогла завершить дистанцию и добраться до финиша. На плавательном этапе Шабалина заняла 55-е место и прекратила выступление во время велоэтапа.

Спортивная гимнастика

Милад Карими, участвовавший в финале индивидуального многоборья по спортивной гимнастике, не смог появиться в числе призеров. Он занял 24-е место, набрав 76 065 очков в шести упражнениях.

Карими выступит в финале вольных упражнений, которые состоятся 3 августа.

После пятого соревновательного дня Олимпиады в копилке сборной Казахстана 1 золотая и 2 бронзовые медали.