в

Результаты второго дня Олимпиады: Гусман Кыргызбаев — бронзовая медаль, финалисты, путь к пьедесталу

Дзюдоист Гусман Кыргызбаев (66 кг) завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Париже, опередив сербского спортсмена Страхинью Бунчич. Это триумф в истории казахского дзюдо!

В первые два дня Олимпийских игр наша сборная по дзюдо завоевала 1 золотую и 1 бронзовую медали.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров спортсменка сборной по пулевой стрельбе Александра Ле вышла в финал Олимпиады в Париже. Она занял 6-е место, набрав 631,4 балла в отборе. А Арина Алтухова в этом зачете заняла 17-е место (627.7 балла).

Бокс: Двухкратная чемпионка мира по боксу среди женщин Назым Кызайбай в первом раунде обыграла серебряного призера чемпионата Европы Джордану Соррентино (Италия) со счетом 4:1. Таким образом, Назым Кызайбай вышла в 1/8 финала олимпийского турнира.

В личном зачете среди мужчин по пулевой стрельбе на 10 метров Ислам Сатпаев набрал 628 очков и занял 21-ю строчку. А Константин Малиновский занял 32-е место с 626.6 очками.

Лидер мужской сборной Казахстана по фехтованию Руслан Курбанов в четверть финала уступил японскому спортсмену Коки Кано.

Эльмир Алимжанов уступил в бою с Федерико Висмара (Италия). Вадим Шарлаимов дошел до 1/16 финала соревнований.

Капитан национальной сборной по боксу Асланбек Шымбергенов (71 кг) в первом поединке уступил в стартовом поединке серебряному призеру чемпионата Азии Зейяду Ишаишу.

Бадминтонист Дмитрий Панарин проиграл в первом матче Кенте Нишимото (Япония). Японский спортсмен оказался сильнее, выиграв встречу со счетом 2:0.

По академической гребле Владислав Яковлев завершил выступление в утешительном раунде, он принял участие в третьем заезде и финишировал четвертым.

Казахстанский теннисист Александр Шевченко уступил в первом раунде спортсмену из Чехии Якубу Меншику, который выиграл с общим счетом 6:3, 6:4.

После второго дня Олимпиады в Париже в копилке сборной Казахстана 1 золотая и 2 бронзовые медали.

Казахстан еще на полгода продлил запрет на вывоз маточного поголовья КРС и МРС и снижает ставки на фруктовые пюре

По объявлению в соцсети мужчина купил себе 10 килограммов марихуаны, за что и получил 39 месяцев лишения свободы