Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпагах стала победителем чемпионата Азии, который проходит в индийском Дели.
В финале казахстанские шпажисты Ерлик Сертай, Никита Жулинский, Вадим Шарлаимов и Кирилл Проходов встретились со сборной Японии и одержали победу со счетом 45:40.
На пути к золотым медалям команда Казахстана уверенно прошла несколько стадий турнира. В 1/8 финала казахстанцы победили сборную Ирана со счетом 45:27, в четвертьфинале оказались сильнее команды Узбекистана — 45:37, а в полуфинале обыграли представителей Южной Кореи со счетом 45:33.
Как отмечается, сборные Казахстана и Японии встречаются в финале чемпионата Азии уже четвертый год подряд. На этот раз казахстанские фехтовальщики сумели взять верх над принципиальными соперниками и завоевать золотые медали континентального первенства.
Примечательно, что в полуфинале сборная Казахстана также обыграла команду Южной Кореи, которая является действующим олимпийским чемпионом в командной шпаге.

