На Котлованах КНМ продолжаются работы по созданию пляжной зоны отдыха. В этом году это место впервые стало официально разрешенным для купания.
Ежедневно, а особенно на выходных, здесь отдыхает огромное количество горожан. Отдыхающие сталкиваются с такими проблемами, как полное отсутствие лежаков и зонтиков, переполненные контейнеры для мусора и отсутствие воды для санитарных нужд.
Аким Усть-Каменогорска Алмат Акышов посетил пляж на Котлованах и ознакомился с ходом работ по благоустройству и подготовке территории к приему отдыхающих.
– В настоящее время здесь проводятся работы по очистке территории, приведению в порядок береговой линии, усилению мер безопасности и созданию комфортных условий для жителей. Поручил ответственным службам обеспечить качественное и своевременное завершение всех запланированных мероприятий. Пляж должен стать безопасным и комфортным местом отдыха для горожан. Поэтому особое внимание будет уделено соблюдению санитарных требований, будет установлен современный санузел с водоснабжением, – отметил глава города Алмат Акышов.
Отдыхающие обозначили проблему, связанную с прокатом лодок и скутеров на пляже. Глава города поручил проверить необходимую документацию у предпринимателей и убрать скутеры с пляжа.

