Военнослужащие ВКО вступили в ряды доноров гемопоэтических стволовых клеток

17 и 18 мая прошли донорские дни в учреждениях №17, 22 областного департамента уголовно-исполнительной системы. За два дня больше 60 сотрудников учреждений №№17, 22 ДУИС ВКО и военнослужащих ВЧ 6699 вступили в ряды добровольных безвозмездных доноров крови.

— Отдавать свою кровь для спасения нуждающихся в ней пациентов – благороднейший поступок, достойный уважения и почета, ведь спустя почти два века с момента первой трансфузии переливание крови по-прежнему остается единственной возможностью спасения для многих больных, — отметили в Восточно-Казахстанском областном центре крови.
В эти дни военнослужащие также вступили в ряды доноров гемопоэтических стволовых клеток (клеток костного мозга).

В медицинском учреждении напомнили, что любой, кому интересна тема донорства, может задать вопрос на сайте центра крови: www.vkock.kz в разделе «Интернет-приемная» или через аккаунты центра крови в социальных сетях. Ссылки на них также можно найти на сайте.

Также в центре крови действует Служба поддержки донора внутреннего контроля, куда можно обратиться с жалобами и обращениями. телефоны службы: 704222, 87710510456.

Товары через таможенную границу Казахстана и Турции будут проходить быстрее

До 5 лет тюрьмы грозит пьяному водителю за езду без прав в области Абай