в

Спортсмены из ВКО показали отличные результаты на IX Международном турнире по легкой атлетике на призы Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой

У легкоатлетов сезон только начался, и эти старты стали хорошей репетицией для участия в соревнованиях мирового уровня.

Молодые спортсмены продемонстрировали отличную подготовку, например Алмат Тулебаев пробежал 60 метров за 6,79 секунды. Данила Попов в этой дисциплине занял пятое место с результатом 6,95.

Ольга Сафронова сейчас готовится к Чемпионату Азии, который пройдёт в Тегеране с 17 по 19 февраля, ее время в забеге на 60 метров — 7,38 секунды.

Личный рекорд в беге на 60 метров с барьерами установил Давид Ефремов. Он вместе с Надеждой Дубовицкой примет участие в Чемпионате мира в Англии в марте. К слову, Надежда в этот раз показала результат 188 сантиметров в прыжках в высоту.

Большие надежды в этой дисциплине возлагаются на Елизавету Матвееву, ее результат на турнире — 1,84 метра.

Золотую медаль в копилку наше сборной принес спортсмен из Риддера Ефим Тарасов в беге на 400 метров, его результат 47,32 сек.

Отличный результат 3мин. 53 сек. и серебро на дистанции 1,5 тыс. метров завоевал Игорь Хрунин.

В целом, представители легкоатлетической сборной Восточного Казахстана демонстрируют большие успехи и делают уверенные заявки на участие в Олимпийских играх.

IX Международный турнир по легкой атлетике на призы Ольги Рыпаковой состоялся в Усть-Каменогорске

В Казахстане производится недостаточно растительных масел для экспорта, хотя на них есть спрос