в

Делегация от ВКО принимает участие в XI Гражданском форуме Казахстана

В Астане проходит XI Гражданский форум Казахстана «Справедливый Казахстан: для всех и каждого – главный вектор развития гражданского общества». На нем присутствуют свыше 500 человек, еще 2000 принимают участие в режиме онлайн. Мероприятия в рамках форума пройдут сегодня и завтра.

Восточный Казахстан представляет делегация из 15 человек. Ее возглавили руководитель аппарата акима области Ербол Нургалиев и Председатель Восточно-Казахстанского областного маслихата Денис Рыпаков.

Все мероприятия проходят в Казмедиа центре. Задача форума — определить роль гражданского сектора, как полноценного и взаимовыгодного партнера государства, в консолидации общества для достижения стратегической цели Казахстана — построения справедливого государства. Программа форума предусматривает проведение панельных сессий, дискуссий, круглых столов, конференций, в ходе которых участники обсудят в том числе темы развития институтов общественных советов, методы выстраивания регионального партнерства с гражданским обществом, ознакомятся с успешными социально-значимыми проектами НПО.

— Наша делегация представлена во всех сферах — социологии, социальной защиты, работы НПО, среди участников есть экоактивисты и многодетные матери, — рассказала представитель делегации ВКО Елена Березинская-Абилова. — У нас самая активная делегация, будем работать на всех площадках, примем участие в пленарном заседании форума.

Мероприятие завершится завтра подписанием меморандума о присоединении неправительственных организаций к Кодексу этики и поведения, торжественной церемонией награждения почетными званиями в сфере благотворительности, республиканской премией «Тандау», а также премией для НПО.

В ВКО началась уборка масличных культур

Аким ВКО Ермек Кошербаев наградил призеров ХIX Азиатских игр